В Москве инвесторам без торгов выделят около 137 га земли

2 июля 2022

На этих землях они смогут возвести инновационные центры, современные производства, а также школы, детсады и медучреждения

Около 137 га земли выделят на особых условиях — без торгов — инвесторам в этом году в Москве для строительства инновационных центров и социальных объектов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«На особых условиях — без торгов — предоставляем землю инвесторам, готовым развивать городские территории. То есть строить инновационные центры, современные производства, социальные объекты: школы, детсады, медучреждения. В этом году выделим на это около 137 га земли. Больше половины площадей займут производства — там появятся новые рабочие места», — написал Собянин.

По его словам, особое внимание уделяем активно растущим районам. В Северном будет создан технопарк с распределительным центром. В Зеленограде — производственный комплекс по выпуску строительной продукции. В поселении Щаповское планируется открыть завод стройматериалов из дерева.

На транспортно-пересадочных узлах «Калужская», «Окружная» и «Новохохловская» будут построены офисные и общественно-деловые здания. На ТПУ «Выхино» — терминал для обслуживания пассажиров с парковками на 840 мест, перечислил мэр.

Сальдо торгового баланса РФ за январь-август выросло на 16,4%

12 октября
Евросоюз ввел санкции против 1600 лиц и компаний из РФ

12 октября
В Минфине рассказали об адаптации бизнеса к новым условиям международных расчётов

12 октября
Юрлицам разрешат регистрацию по официальному адресу электронной почты

10 октября

Мероприятия

Стратегическая сессия

Тема: «Платформенная экономика: новая архитектура рынка, инфраструктуры и ответственности»

Подробнее>>

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

15 октября 11:00
День юридической помощи

Бесплатная юридическая поддержка для предпринимателей — членов Движения в Рязанском отделении ОДП

Адрес: г. Рязань

Запись по телефону : +79155998881

Подключить напоминание>>

16 октября
Налоговые сессии

Возможность разобраться в тонкостях налогового законодательства, оптимизировать налоговые отчисления и избежать рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты ОДП предоставят рекомендации и ответят на вопросы по налоговой отчетности и планированию.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись по телефону: +79277744463 (с 9:00 до 17:00)

19 октября
Диалог бизнеса

«Диалог бизнеса» — онлайн-встреча в формате живой дискуссии, где представители Комитетов ОДП делятся предпринимательским опытом, разбирают реальные кейсы из практики и обсуждают актуальные вопросы развития бизнеса. Формат предполагает открытый разговор и возможность задавать вопросы.

Регистрация по ссылке

Ссылка для подключения: https://clck.ru/3UuxbG

20 октября 12:00