В Москве вводят новые меры по борьбе с коронавирусом

22 июня 2021

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, в соответствии с которым с 28 июня посещать заведения общественного питания смогут ТОЛЬКО посетители, имеющие защиту от заболевания:

✔️прошедшие вакцинацию;
✔️переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев;
✔️либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней.

Наличие защиты от коронавируса подтверждается специальным QR-кодом, получить который можно будет с использованием:

❗️электронной медицинской карты Москвы;
❗️портала mos.ru;
❗️ресурса ЕМИАС.ИНФО;
❗️Единого портала государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус»;
❗️в регистратуре городской поликлиники.

Никакие бумажные справки или сертификаты приниматься не будут. Рестораны и кафе обязаны создать систему проверки наличия QR-кодов. Фудкорты будут открыты только после проверки системы контроля, препятствующей проходу в зону посадочных мест посетителей, не имеющих QR-кодов. Предприятия общественного питания, не выполняющие эти требования, смогут работать только на вынос или доставку.

❗️Кроме того, с 22 июня вводится временный запрет на проведение концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек – как на открытом воздухе, так и в зданиях, строениях, сооружениях.

Фан-зоны и танцполы должны быть закрыты независимо от количества участников мероприятия. Эти ограничения будут отменены, если организаторы создадут зону, «свободную от ковида», и будут допускать на мероприятие только участников, имеющих QR-коды. Орагнизаторам мероприятий с числом участников менее 500 человек тоже рекомендуется использовать QR-коды для обеспечения безопасности зрителей.

МИД России не исключает, что товарооборот с ЕС упадет до нуля

18 июля
Товарооборот между РФ и АСЕАН растет

18 июля
Правительство выделит около 4 млрд рублей на поддержку инвестпроектов в моногородах и особых экономических зонах

18 июля
ФТС России в I полугодии 2025 года пресекла контрабанду драгоценных металлов и ювелирных изделий на 753,4 млн рублей

18 июля

Мероприятия

Вебинар

Тема: «Минимизация рисков при аренде: практические советы по заключению договоров аренды для бизнеса»

Формат: Онлайн, Телемост

?Подключить напоминание в боте>>

23 июля 19:30
Налоговые сессии

Возможность предпринимателям разобраться в тонкостях налогового законодательства, оптимизировать налоговые отчисления и избежать рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты ОДП предоставят рекомендации и ответят на вопросы по налоговой отчетности и планированию.

https://oodp.ru/news/nalog/

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

25 июля 15:00
Мастер-класс

Приглашаем предпринимателей, маркетологов и всех, кто стремится к развитию своего бизнеса, на мастер-класс «Построение сильного бренда: от идеи до реализации». Мероприятие предоставит участникам актуальные знания и инструменты для запуска или вывода действующего бизнеса на новый уровень.

Подключить напоминание: Telegram-бот

25 июля 18:00
Бизнес-встреча

Встреча предпринимателей с Председателем Движения Андреем Ковалевым

Вход свободный

Подробнее>

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

 

 

26 июля 17:00