Япония собирается продлить отмену льготного режима в торговле для РФ

15 марта 2024

Япония еще на год продлит отмену льготного режима в торговле для России. Об этом сообщает агентство Kyodo. Ожидается, что решение правительства по данному вопросу будет утверждено до 31 марта.

Информагентство отмечает, что власти Японии не собираются ослаблять санкционный режим в отношении РФ и продолжат «экономическое давление на Россию» совместно с США и европейскими странами.

Токио отменил льготный режим для России в 2022 году, в 2023 году отмена была продлена. Следовательно, импорт товаров из РФ облагается в Японии пошлинами по базовой тарифной ставке.

Ранее Япония подняла пошлины на ввоз из России древесины, лосося и краба. Впрочем, тарифные ставки на сжиженный природный газ, нефть и уголь так и остались нулевыми.

Как ранее писала «Парламентская газета», в начале марта Япония ввела санкции в отношении российских предприятий, в числе которых «Алмаз-Антей», «Калашников» и «Уралвагонзавод». Источник: Парламентская газета

 

Франция в январе стала главным торговым партнером России в Евросоюзе

19 марта
Системные меры поддержки экспортеров нуждаются в дополнениях

19 марта
Россия заняла второе место после США по экспорту СПГ в Европу

19 марта
Глава РФПИ: Многие американские компании хотят вернуться на российский рынок

18 марта

Мероприятия

День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав. Адрес: г. Балашиха, ул. Советская д.36 корп.3
Запись: +7 (926) 120-65-36

19 марта
Вебинар

Тема: «Индивидуальность и узнаваемость: Как создать мощный бренд»

Спикер: Елена Можейко — специалист по разработке брендов и созданию объектов интеллектуальной собственности. Практический опыт в сфере стратегий, брендинга и маркетинга более 17 лет.

?Ссылка на трансляцию здесь

Подключить напоминание через Telegram-бот

19 марта 18:00
День юридической помощи

Приглашаем на «День юридической помощи» для бизнеса. Бесплатная квалифицированная помощь членам Движения по вопросам защиты прав.
Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

25 марта
День юридической помощи

ОДП предоставляет уникальную возможность получить бесплатную квалифицированную правовую помощь от ведущих юристов — членов Комитетов Движения. Участники смогут обсудить актуальные проблемы в сфере ведения бизнеса, получить консультации по вопросам нарушения прав и получить помощь в решении сложных правовых вопросов.
Адрес: г. Владимир, ул. Железнодорожная д.25
Запись: +7 (980) 931-32-50

27 марта